Ребёнок стал косить один глаз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет никаких.
Здравствуйте, у моего ребёнка не было никогда не косила глаза. Недавно стала закатывать правый глаз к носу, сначала редко теперь всё чаще. Особенно когда увлечённо играет или смотрит мультфильмы. С чем это может быть связанно? Заранее благодарю.
Теги: стал косить один глаз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 10:58
У Вашего ребенка развивается косоглазие, скорее всего на фоне имеющейся и еще не выявленной дальнозоркостти. Необходимо заняться лечением, как можно раньше, пока возможно безоперационное исправление косоглазие. Нухно обратиться на прием к окулисту для у становление степени дальнозоркости, решения вопроса о том, нужны ли очки, а затем пройти аппаратное лечение, обычно назначаемое для терапевтического исправления косоглазия