Один глаз немного косит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: полностью здоров
Доброго времени суток. У меня такая проблема, замечаю, что один глаз немного косит (в те моменты, когда засматриваюсь в одну точку и глаза вроде как расслабляются) ровно смотрю, когда напрягаю взгляд. Подскажите как мне быть? Причины этого? Как вылечить?
Теги: немного косят глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-28 14:01
Здравствуйте! Для начала вам нужно обследоваться у офтальмолога, чтобы выяснить вид косоглазия, его причину и характер зрения. Только после этого станет ясно, как можно помочь. Возможно, потребуется коррекция зрения (очки, контактные линзы), возможно вопрос можно будет решить упражнениями по восстановлению бинокулярного зрения, возможно потребуется хирургическая коррекция.