Косит глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, меня зовут Александр мне 23 года.
В 7 лет мне в глаз попали камнем, сделали операцию, убрали хрусталик (осталась капсула), сейчас атрофия глазного нерва и косит левый глаз, врачи сказали что, делать операцию нет смысла, только косметическую, и то на время а потом снова будет косить глаз.
Сколько стоит операция, будет ли снова косить глаз?
Заранее благодарен!
Теги: косит глаз операция, чьо делать если коситься глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-30 22:05
Здравствуйте! Результат операции будет зависеть от сохранности зрительных функций косящего глаза. Если глаз вследствие атрофии зрительного нерва практически ничего не видит и даже с коррекцией (стеклами) не дает зрения, то операция действительно будет косметической, и через какое-то время этот глаз может снова уйти в сторону. Это происходит из-за того, что фиксирует изображение только здоровый глаз, а косящий вообще не участвует в зрительном акте, поэтому мозг не контролирует его положение. В таком случае, идти на операционный риск ради временного косметического эффекта было бы неразумно. О стоимости операции я вам ничего сказать не могу, ибо в разных клиниках она разная. Если эта операция будет классифицирована как косметическая, то по полису ОМС в муниципальных клиниках она, скорее всего, не пройдет.