Косит глаз при надевании линз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
У меня миопия высокой степени -12 -12.5. Ношу линзы -12 ранее носил MAXIMA, но они вызвали коньюктивит, сейчас приобрел линзы ACUVUE и при это стал косить правый глаз он -12.5 без линз он не косит раньше такого не было помогите исправить мою ситуацию.
Теги: в линзах косят глаза, косит глаз в линзах, в линзах глаз косит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-18 21:56
Здравствуйте! Конъюнктивит вызывают не линзы, а инфекция. Линзы могут лишь способствовать. Чаще всего проблема в неправильной обработке или несоблюдении сроков ношения линз. По-поводу косоглазия связанного с ношением контактных линз не могу вам ничего сказать, с такой ситуацией я сталкиваюсь впервые. Подобные случаи не рядовые, поэтому нужно тщательно обследоваться офтальмолога.