Косит глазик, зрение хорошее. Как лечить?
Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моей дочери 4 года. В 2 года начали замечать что косит правый глазик к виску. Зрение проверяли, сказали хорошее. И лечение очками нам не прописали. Какое лечение нам поможет? И во сколько лет можно
делать операцию? Спасибо
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Во-первых, нужно выяснить есть ли косоглазие на самом деле. Бывают ситуации, когда имеется мнимое косоглазие в виду особенностей строения. Бывает, что косоглазие есть, но бинокулярное зрение (способность глаз сливать два изображения в одно для получения стерео картинки) при этом не страдает и лечение не требуется. Если же косоглазие есть, и страдает бинокулярное зрение (при этом по отдельности глаза могут видеть хорошо), то лечение необходимо начинать как можно раньше. Разобраться в этой ситуации дистанционно без данных обследования невозможно. Поэтому вам обязательно нужно очно показаться хорошему страбологу (офтальмолог, занимающийся вопросами косоглазия, чаще это детский офтальмолог).