Нарушение бинокулярного зрения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Возможно ли при нарушении бинокулярного зрения иметь зрение 100%?
Сын со 100% зрением не проходит ВВК. 20 лет назад была операция на правом глазу по устранению косоглазия. Родился с нормальными глазами. Врач говорит что это врождённое. Что делать?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-18 20:03
Добрый день! Да, такое возможно, мозг мог, так сказать, отключить глаз, который вызвал дискомфорт, до того, как была проведена операция по косоглазию, в детском возрасте нужно было определить характер зрения, на данный момент уже ничего сделать нельзя.
Татьяна 2017-05-18 22:01
Спасибо за ответ. Пошли к другому врачу, его диагноз-бинокулярное зрение в норме. Дал заключение. Где правильный диагноз?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-18 23:10
Проверка бинокулярности - объективное обследование, которое проводится с помощью специального оборудования (например Синаптофор), без данных я не могу Вам скзать, кто был прав
Татьяна Юрьевна 2017-05-21 12:37
Повлияет ли заключение офтальмолога из государственной больницы на то, что бы врач ВВК ещё раз перепроверил на бинокулярное зрение?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-21 12:49
Данные могут приниматься во внимание врачами ВВК, но заключение все равно выносит врач ВВК
Татьяна Юрьевна 2017-05-21 13:06
Спасибо большое за помощь.