Право на права
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Хотел бы узнать возможно ли получить Водительские права при косоглазии и кератоконусе?
Теги: косоглазие и водительские права, можно ли с косоглазием получить права, кератоконус и водительские права
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте! При роговичном астигматизме более 3дптр(а при кератоконусе он скорее всего больше 3дптр), а также при нарушении бинокулярного зрения, которое имеет место при косоглазии, к вождению,я думаю, вас не допустят.
Алексей 2016-07-25 15:05
А вот у меня с кератоконусом глаз видит на около 100%, я им читаю почти все строчки таблицы. И бинокулярное зрение на оба глаза 100%. В честь чего бы мне не дали права?
Алексей 2016-07-25 15:07
То есть я имел ввиду с контактной жёсткой линзой глаз с кератоконусом видит почти все строчки таблицы.
Алексей, в приказе, с которым работают офтальмологи врачебной комиссии есть ограничения по ряду патологий с оговорками на остроту зрения с коррекцией. Каждый случай должен быть рассмотрен индивидуально. Без конкретных данных это не предметный разговор, а лишь предположения.
Алексей Я прошел медкомиссию с жёсткой линзой, у меня с ней глаз видит около семи строчек.