Ухудшается зрение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Ребенку 10 лет. В течении 3-4 лет ухудшается зрение. Родился с врожденным косоглазием. Ходил на прием, видит только вторую строчку сверху. При проверкой многими линзами пробными далеко видит, а буквы на плакате не видит даже с ними. Самостоятельно хорошо различает и читает вдали. Врач сказал, что он может через 3 года потерять зрение вообще. Что бы это могло быть, хотя бы предположительно? В дальнейшем повезем в город в глазной центр. Заранее благодарна.
Теги: падает зрение, ухудшается зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-05-09 22:28
Здравствуйте! Причин для сниженного зрения ОЧЕНЬ много. Если речь идет о врожденном косоглазии, то, вероятнее всего, не восстановлено бинокулярное зрение и развивается амблиопия. Чтобы ситуация не ухудшалась, прежде всего нужно лечить косоглазие и восстанавливать бинокулярное зрение аппаратными занятиями, необходимым режимом очковой коррекции, возможно, оперативным вмешательством.