Отсутствие бинокулярного зрения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня расходящееся содружественное косоглазие. Левый глаз отклоняется к виску на 35% я хотела сделать операцию, хирург сказал что косоглазие вернётся через год или 2 так как нет бинокулярного зрения. А разве бинокулярное зрение не лечат уже после операции? Ведь это сопутствующие заболевания или я не правильно понимаю? Мне не стоит делать операцию если нет этого бинокулярного зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-03 16:18
Здравствуйте. Бинокулярное зрение формируется в детском возрасте. Сейчас уже оно не с формируется, врач сказал все правильно. Операцию делать не имеет смысла.