Дочь с косоглазием не может читать буквы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у дочери проблемы с косоглазием начались с 2 лет сейчас ей 11 она легко может смотреть 2 глазами как обычный человек но она не может читать буквы например как бы фон видит а буквы нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-26 00:04
Добрый вечер! У Ребенка, вероятнее всего, отсутствует бинокулярное зрение из-за амблиопии. Стандартные методы диагностики, подбор очков и пробовать стимулировать бинокулярное зрение, хотя в данном возрасте вернуть его маловероятно