Нарушение бинокулярного зрения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей дочери в год поставили диагноз сходящееся косоглазие. Ребёнку делали 2 операции и долго лечили на аппаратах. В 6 лет обнаружили как следствие косоглазия монокулярное зрение. Его тоже лечили на аппаратах 4 года. В 10 лет у ребёнка уже не было нарушений бинокулярного зрения, но дочь медленно читает. Дислекции и дисграфии нет. Я считаю, что это произошло из-за монокулярного зрения, которое как раз попало на обучение чтению в младших классах. Хочу сразу сказать, что ребёнок читает сверх нормы своих сверстников. Подскажите на сколько я права. Также согласен со мной и офтальмолог, у которого дочь стоит на учёте. Хочу выслушать мнение и других
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-11-05 14:07
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Анастасия 2020-11-05 21:11
Может ли ребёнок медленно читать из-за монокулярного зрения?