Слепота передающаяся по наследству

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит, цервицит
Здравствуйте, моему мужу 27 лет, мне 20. Мы хотим завести ребенка. У мужа есть наследственное заболевание. Его бабушка почти слепая, в браке с первым мужем у нее родилась здоровая дочь, в браке со вторым родились 2 слепых ребенка- мать мужа и его дядя. У дяди с его здоровой женой родилась слепая дочь. Мать мужа и отец - слепые, у мужа зрение отличное. Хочу отметить, что у меня зрение -2. Я понимаю, что я написала немного сумбурно, я очень переживаю за ребенка. Скажите, что мне делать в такой ситуации? Хочу чтобы ребенок родился здоровым. Диагноз поставленный у его матери- тотальная слепота. Какие нужно будет пройти обследования и вообще можно ли в данном случае родить здорового ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-10 15:13
Здравствуйте
Если Вы с мужем не родственники, то вероятность, что у ребенка со зрением будет все хорошо - велика.