Передаётся ли артрит по наследству?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа с подросткового возраста артрит, болело колено, сейчас года 3-4 все в норме, болей нет, в семье никто до этого не болел данным заболеванием. Мы хотим детей, но боимся что болезнь мужа передастся детям, скажите пожалуйста, возможно ли что эта болезнь передаётся по наследству от папы? Будет ли это у ребёнка с рождения?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 апреля 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-10 18:53
Здравствуйте,
артрит не является чисто генетическим заболеванием.
Наследственность - это лишь один из факторов риска.
Платная консультация
Мария 2018-04-10 21:32
Получается что вероятность того, что ребёнок родится с патологией есть?
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-10 21:39
Боюсь, Вы не поняли мой ответ.
С этой патологией не рождаются. Она может развиться у людей, которые столкнуться с факторами риска.
Наследственность это лишь один из многих факторов риска.
Платная консультация
Мария 2018-04-10 22:19
Спасибо большое!