Парез мышцы глаза и водительские права

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня с рождения парез мышцы левого глаза, т. е. влево он не отводится, но прямо и вправо им вижу хорошо. На правом глазу паралитическое косоглазие (градусов 30). В принципе, я к этому привыкла и бинокулярное зрение, когда нужно, выработалось поворотом головы. Возможно ли при таких данных получение любительских водительских прав, если остальные показатели зрения в норме?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-25 20:19
Добрый день! Паралитическое косоглазие является противопоказанием к управлению механическим транспортным средством