Рецидив после операции на косоглазие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Кристина Артуровна!
Года 4 назад стала замечать, что у меня начал косить правый глаз (к переносице) и появилось неприятное двоение в глазах когда я смотрю дальше чем на 2-3 метра. Долгое время списывала это на усталость и перенапряжение, но в прошлом году (февраль месяц) поняла что это уже не шутки и обратилась в клинику, меня продиагностировали и поставили диагноз косоглазие. В марте я сделала операцию, дискомфорт пропал и все нормализовалась, но через год ситуация стала повторятся, сейчас снова появляется дискомфорт, чувство того, что глаз опять "уезжает" к переносице. Зрение у меня -1 и -1.5. Ношу линзы -1. Работа сидячая, постоянно за компьютером.
В последнее время участилась головная боль и давление в висках и к вечеру вижу очень плохо.
С чем это может быть связано и что делать?!? влияет ли ношение линз на косоглазие, и есть ли специальные линзы?
Заранее огромное спасибо!
Теги: рецидив косоглазия после операции, ухудшается зрение была операция косоглазие
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-22 13:53
Добрый день! Нужно определить еще раз остроту зрения с авторефрактометрией и проверить соотвествие коррекции. Как правило, редицивы возникают при недостаточной коррекции