Как вылечить миозит мышц глаза?

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Добрый день! На фоне герпетической инфекции глаза мне сделали капельницы сосудо расширяющие для головного мозга(у меня был шум в голове) -в следствии чего у меня произошел парез глазодвигательных мышц. После лечился у невролога частично помогло но до конца не вылечился. На фоне этого заболевания у меня произошло утолщение мышц глаза это показало МРТ орбиты. Прошло два года никто ничего сказать не может -глаз без изменений не улучшается не ухудшается. Как я понял у меня миозит мышц глаза-эндокринолог офтальмопатию отвергла пил преднизолон не помогло. (У меня с парезом появилась диплопия) Вопрос-подскажите что мне делать операцию на мышцы глаза можно делать или нет по исправлению косоглазия
Теги: миозит глазных мышц
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 20:51
Здравствуйте! В такой ситуации сложно делать прогнозы по поводу результативности операции. Проконсультируйтесь непосредственно у хирурга, который занимается косоглазием (только не по интернету, а очно). Устранять двоение, конечно, нужно, иначе глаз окончательно уйдет в сторону и перестанет участвовать в акте зрения.
Екатерина 2019-03-18 07:29
Здравствуйте. С 2017г страдаю миозит ом мышц глаза. Сначала болел левый глаз лечилась у невролог така как окулист проблемы не видел, но безуспешно. В феврале 2018г сделали ямрт, показали миозит внутренней мышцы левого глаза. Сама пролечила нпвс и витамин а и группы в. Эффект положительный. Но в октябре 2018г такая же картина с правым глазом. Все разводят руками. Прежнее лечение не помогает. Пропила 2 месяца преднизалон, но через месяц все повторяется. Обследовалась у эндокринолога и ревматолога отклонений нет. Подскажите как правильно лечит и какие анализы сдать для выяснения причины. Спасибо.
Здравствуйте! Данной патологией занимается врач офтальмолог - онколог. Рекомендую его не потому что у вас онкология, эти врачи единственные, кто занимается патологией мышц и орбиты, поэтому вам надо обратиться к нему за консультацией