Травматическая диплопия
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Ребенок 12 лет получил травму на тренировке - а именно мальчик ударил моего сына в глаз коленом. В результате у сына диагностировали сотрясение мозга. Лежал в больнице 7 дней. Прошло 3 недели с момента получения травмы, у сына до сих пор двоится в глазах (вертикально). Когда закрывает здоровый глаз, его начинает качать (кружится голова). И визуально заметно, что травмированный глаз немного косит. Наш окулист говорит, что проблем не видит, признаков диплопии не оьнаружено. КТ мозга показало, что паталогий не выявлено, кости все целые. Но проблема-то есть. Подскажите, что нам делать? К кому идти, чем лечить? Записались на мрт глазных яблок и орбит. Есть ли шанс, что косоглазие пройдет само?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

15 ответов
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-09 09:11
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога и невролога