После травмы шеи глаза начали смотреть внутрь

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз уретрит
Здравствуйте, Проблема не однозначная, интересно ваше мнение.

После неудачного упражнения, где нужно было лёжа на животе подкладывать руки под подбородок, видимо перерастянул шейные мышцы. Болел затылок, лоб и сама шея.

Проблема: глаза буд-то стали смотреть внутрь, а по бокам глаз в области боковых мышц (латеральных глазных мышц) ощущается пустота, либо буд-то они не доробатывают. Это ощущение не проходит до сих пор. Изредка болят глазные яблоки с внутренней стороны (со стороны мозга). Вижу нос с двух сторон одновременно. Как понимаю из-за того что правый глаз смотрит будто влево, левый в правую, от чего видимо такое и получается. Данное состояние усиливается если находиться в положении лёжа.

Спустя день когда это случилось, я поехал в травму к офтальмологу. Он сказал, что глаза и правда смотрят внутрь - обратиться к неврологу.
Неврологи прописывали мидокалм, сирдалуд, аркоксию. Эффекта не заметил, со временем зрению стало легче, но проблема сохранилась целиком. МРТ головы в норме (только киста шишковидной ж. около см.), кт орбит тоже, на мрт шеи грыжа и протрузии, мрт вертебрального перехода в пределах нормы, офтальмологи говорят что проблемы не видят, два нейроофтольмолога тоже не заметили проблем, глазное дно в норме, неврологи с которыми общался тоже руками разводят. Выписывали мне: эглонил, фенибут, результата с этих таблеток не было.

Дополнительные симптомы, что появились с момента той травмы: левое плечо не до конца опускается сзади лёжа, возникает боль в плече, а также болит шея. Если лежать на спине или лежать на воде - сильная боль в области 1 позвонка, где стык головы и шеи. Периодически болят глазные яблоки, как уже писал, а также бывает что очень болят глазные мышцы, но это редко.

Как решить проблему и в каком направлении двигаться?

Буду рад любым комментариям, спасибо.

Прикрепляю фото упражнения и изображение того, как вижу нос
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 14:59
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать МРТ головного мозга. А по результатам уже думать дальше
Платная консультация
Ваня 2020-02-28 15:04
Добрый день. МРТ головного мозга с контрастом есть. Там всё в норме, только киста шишковидной железы около одно сантиментра. Есть МРТ сосудов шеи и головы, они тоже в норме.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 15:08
Дело в том. Что те симптомы, которые вы описываете, не связаны с глазами. Это неврологическая симптоматика. Если в головном мозге все нормально, обследуйте хорошо позвоночник.
Платная консультация
Ваня 2020-02-28 15:17
Хорошо, спасибо! Буду обследовать шейные позвонки
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 15:19
От офтальмологга вам потребуется осмотр глазного дна и поля зрения. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ваня 2020-02-28 15:30
Спасибо большое! Глазное дно и поля зрения тоже проверяли, всё хорошо:)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-28 19:18
Хорошо. Тогда занимайтесь позвоночником