Какое обследование пройти? В клинике?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как лучше проверить глаза на наличие заболеваний? То что у меня например устают они всегда жетоны будто внутри хочется спать постоянно давление внутри будто) изображение плавает или дрожит) что выбрать осмотр глазного дна с кинзой гольдмана покажет проблемы с сосудами головы и шеи? Или узи глазных яблок? Или кератопогрвфию и т д что сделать? Я делал мрт головного мозга на нем видны глазные яблоки это покажет болезни глаз внутри, или чтт пройти чтобы посмотреть что с глазами?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-06 09:33
Здравствуйте! Стандартный набор это: проверка зрения по таблице, коррекция, осмотр в щелевой лампе, тест ширмера, проба норна, осмотр с фундус-линзой, узи глазных яблок. В дебри лезть не нужно. Этого достаточно. Мрт дорогой метод, однако для выявления патологии глаз используется крайне редко и при ваших жалобах не нужен.
Сергей 2021-01-06 09:36
Я уже прошёл мрт головного мозга на нем видны глазные яблоки) нервы в порядке вроде патологий нету) ну сейчас попробую пройти стандартный набор) скажите покажет ли эти обследования почему прыгает фокусировки зрения и глаза будто плавает?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-06 10:35
Да, вам всё обследуют и выяснят причину. Успехов!