Напряжение головы при разговоре

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Доброго времени суток. На протяжение пол года беспокоит чувство сдавливания (напряжения) в голове, именно во время длительного диалога (разговора). Не могу разговаривать длинными предложениями на протяжение длительного времени, голова будто бы изнутри давит, приходится останавливаться и молчать. Если прекращаю разговаривать, примерно на 10 минут, симптом спадает, становится лучше. С чем может быть связано данное проявление? Раньше никогда такого не было. Мог разговаривать часами без остановки. Куда можно обратится и какие обследования для этого стоило бы пройти?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-22 14:32
Добрый день.

В первую очередь конечно вам нужно лично посетить невролога, чтобы он вас мог осмотреть и вы ему более подробно опишите свои ощущения после беседы.
Из инструментальных обследований можно пройти: МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Возможно также, что ваши жалобы связаны с дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава-его УЗИ сделать тоже не помешает.
Марк 2020-09-23 12:01
Здравствуйте, спасибо огромное вам за ответ, по счет "Мрт Головного мозга" имеются результаты, можно вам показать? Чтобы вы посмотрели?