Расшифровка авторефрактометрии

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Расшифруйте пожалуйста результат авторефрактометрии ребенка (5 лет):
Right
SPH CYL AX
< -0.50 -0.50 165
Left
SPH SYL AX
< -0.50 -0.75 3
PD: 56
UTX: 12.0
Спасибо.
Теги: авторефрактометрия расшифровка результатов, авторефрактометрия расшифровка, авторефрактометрия расшифровка результатов для детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

5 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-07 08:03
Здравствуйте, сразу отмечу что данные рефрактометрии - это не диагноз. Правый глаз -0,5 с астигматизмом -0,5 под углом 165 градусов Левый глаз - 0,5 с астигматизмом -0,75 под углом 3 градуса Расстояние между зрачками 56 смДанные вашей рефрактометрии при отсутствии жалоб и осмотре с узким зрачком - это нормальные показатели для ребёнка
Надежда 2017-07-09 19:20
Здравствуйте, наш диагноз сходящееся содружественное косоглазие - угол отклонения до 20 градусов. Врачи предлагают окклюзию и аппаратное лечение, плюс консультация невролога. Также предложили операцию. Данные авторефрактомертрии прилагаются по фото. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу предложенного лечения - не стоит ли нам торопиться с операцией? Возможно ли нам обойтись без нее?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-09 22:07
Добрый вечер! Авторефрактометрия была выполнена на широкий зрачок? Операции по поводу косоглазия проводятся в сроки 3-5 лет. С учётом наличия вертикального компонента, без операции не обойтись. Консультация невролога так же необходимо, для исключения возможных неврологических причин косоглазия
Ольга 2020-09-29 16:47
Помогите расшифровать результат.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-29 16:51
Здравствуйте. Если у Вас есть вопрос, задайте его отдельно, не в чужом вопросе.