Помощь в расшифровке результата осмотра

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результат осмотра у офтальмолога ребенка 6,5 лет, поскольку расшифровывать показатели врач на приеме отказался и отправил перезаписываться на повторный прием (
Итак:
Коньюктива не гиперемирована
Девиация по Гиршбергу OD 0, OS 0
VOD 0,5
VOS 0,4
Глазное дно в норме
сосуды в норме
Рефракция: OD 2,0-2,5, OS 2,0-2,5
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-26 21:55
Здравствуйте! У вашего ребенка гиперметропия слабой степени. Это не критично, но требует наблюдения. Когда начнутся занятия в школе, нагрузка на глаза значительно возрастет. В связи с этим нужно будет решать вопрос о необходимости очковой коррекции. Пока старайтесь не перегружать глаза ненужной работой вблизи типа игр в телефона и планшете, компьютера и проч. Необходимо будет обследоваться перед началом школьных занятий.