Расшифровка авторефрактометрии

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты
авторефрактометрии:
R SPH +0.75 CYL -1.25 AX 0
L SPH +0.75 CYL -1.25 AX 178
PD 69 mm

Visus:
OD=1.2 OS=1.2
Подскажите пожалуйста, при моей степени астигматизма нужны цилиндрические линзы или подойдут обычные?

И еще один вопрос, если показатели по разным глазам не очень отличаются, то что значат эти цифры для выписки очков?

+0.5 -1.25 + (180/178) /66
Теги: авторефрактометрия результаты что обозначают, авторефрактометрия расшифровка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-12 18:10
Нужны цилиндрические очки для коррекции такой степени астигматизма. В Вашем рецепте линзы выписаны одинаковые, отличаются лишь цифры оси цилиндра. Но это правильные Ваши горизонтальные оси, просто правила выписки таковы, что линзы кажутся Вам разными