Расшифровка с авторефрактометра

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать распечатку с авторефрактометра! Сходила в оптку говорят зрение в норме, но далеко вижу очень плохо-размыто! Правый глаз SPH- AVG+0.05, S. E+0.39. CYL- AVG+0.69. AX19/ левый глаз SPH- AVG+0.06, S. E+0.06. CYL+0.00. Спасибо
Теги: распечатка авторефрактометра расшифровка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

3 ответа

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-27 17:53
Здравствуйте, Кристина. Если есть такая возможность, пожалуйста, сфотографируйте распечатку авторефа.
Платная консультация
Кристина 2015-10-29 09:24
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать распечатку с авторефрактометра! Спасибо!
Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-02 21:34
Кристина, данные рефракции действительно не говорят о наличии у Вас проблем с остротой зрения. Могу предположить, что изображение перед глазами размыто при взгляде вдаль после длительной нагрузки вблизи. Например, после работы за компьютером. В таком случае Вам может помочь банальная "гимнастика для глаз". Напишите подробнее Ваши жалобы и данные осмотра офтальмолога, если они есть.