Почему зрение по строчкам разное с результатом авторефрактометрией?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на таблице зрения вижу 2 только вторую строчку, (т. е зрение 0.1-0.2), а результат авторефрактометрии показал, что у меня -2.75. Почему так? Очки приписали на -2.5, вижу в них чётко, от них глаза и голова не болят, только слегка все так сказать плывет, при повороте головы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-20 20:42
Добрый вечер! Так это два разных показателя: рефракция - преломляющая способность глаза, а острота зрения - способность различить расстояние между двумя точками, зависит от рефракции и угла обзора
Виктория 2017-10-22 15:29
Т. е очки прописываются по результату рефрактомера? Т. к на результате написано -2.75
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-22 18:29
При подборе учитываются данные авторефрактометрии, а так же Выши субъективные ощущения (переносимость)