Через какое время может пройти контузия глаза? И перелом

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Добрый день. У меня перелом нижней стенки левой орбиты глаза и контузия глаза. Я 4 месяца не лечился по сколько было больно закапывать глаз, а с августа до сегодняшнего дня я лечусь. Капаю эмоксипин 2 раза в день, капаю 2 раза в день Эй-Пи-Ви капли, принимаю аскорутин таблетки 4 раза в день. В конце июня я захотел на турниках по заниматься, подтянулся 10 раз, и на брусьях 5 раз, на следующий день у меня начали болеть глаза как в начале после перелома а то есть: Я проснулся и у меня начали слезиться глаза, и и за этого жжения в глазах было когда я открывал глаза, приходилась лежать пол часа закрытыми глазами чтоб проходила жжения со слезами, в итоги через неделю прошло. После перелома и контузии то есть с 6 апреля и до августа я мог на солнце находиться, и все было хорошо, а в начале августа когда я находился на солнце пол часа - у меня начинали появляться жжения и слезы в глазах, прошло это через неделю или две, и в то время когда проходили мои глаза после солнце в эти 1-2 недели, я не мог употреблять горячую пишу, по сколько у меня во время горячей пищи начинались жжения и слезы в глазах. Последний раз у меня жжения и слезы в глазах были в сентябре,2 недели проходили. После этого у меня не разу не болели глаза таким образом, по сколько когда я нахожусь на солнце я в очках и в кепке, на тренировки я не хожу с того момента. Вопрос такой, а когда у меня уже пройдут переломы и контузия глаза? Когда мне можно опять начать заниматься спортом "рукопашный бой"? Я просто 6 лет занимался спортом, выступал на соревнованиях, а сейчас уже пол года я нормально не тренируюсь по сколько боюсь опять спровоцировать жжения и слезы в глазах, а до перелома и контузии я планировал уже выступать профессионально. За какое время у меня это может пройти?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-21 16:08
Добрый день! Сложно говорить о переломе орбиты, когда нету компьютерной томографии. Некоторые переломы орбиты необходимо лечить оперативно.