Слезится глаз с внешней стороны

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит.
Здравствуйте, уже почти месяц слезится правый глаз. Слезы стоят в уголке с противоположной стороны от носа. Иногда глазное яблоко становится розовым. Может немного сузиться. Выделений гнойных нет. Глаз не болит. Слезится как дома так и на улице. Иногда как то это проходит на время. Зрение 100%. Был у офтальмолога. Сказали конъюктивит. Назначили Офтальмоферон и Флоксал. Прокапал почти неделю, изменений нет. Ни лучше ни хуже.
Читал что, если инфекционный конъюктивит то он может лечится до 2-х месяцев, это так?

Теги: почему слезится глаз с внешней стороны
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2015 года

2 ответа

Андрей 2015-01-14 13:32
В дополнение к моему вопросу. Если это играет какую то роль. У меня искривление носовой перегородки и на протяжении зимы подзаложен нос.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-09 23:23
Здравствуйте! Попробуйте показаться еще какому-нибудь офтальмологу в вашем городе, который занимается проблемой инфекционных поражений переднего отрезка глаза. В таких случаях всегда нужна очная консультация. Это может быть хроническая инфекция вирусного, грибкового или смешанного характера, лечение ее, действительно, может занимать длительное время. Единственное, что я могу вам рекомендовать заочно, это увлажняющие капли, которые стабилизируют слезную пленку, уменьшая рефлекторное слезотечение, и защищают глаз от вредных внешних воздействий, в т. ч. инфекций. Лучше использовать капли без консервантов, например, Оптив, или Хиломакс, или Хило-комод или др. 3 раза в день в течение 1-2 месяцев (можно и в постоянном режиме при необходимости).