Красные пятна с белыми точками во внешних уголках глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний хронических.
Здравствуйте, 2 месяца назад с внешней стороны в уголке под глазом появилось красное пятно. Через несколько дней под вторым. Думала аллергия на пыль(очень много делала уборки в доме до этого). Становилось то лучше, то хуже. В белках изменений нет, гнойного выделения тоже. Сейчас это выглядит так: под каждый глазом внизу с внешней стороны много красных мелких пятен, некоторые выглядят как прыщички, можно разглядеть очень мелкие белые головки прыщиков, кожа воспалённая, иногда кажется, что слегка зудит. Пробовала гидрокортизон 0,5 мазать. Не помогло. Думала, что аллергия, но больше с пылью дела не имею, а пятна не проходят. Что это такое? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-05 22:12
Добрый день! Это либо стрептодермия, либо же блефарит, по фото не очень хорошо видны "прыщики". Используйте мазь Макситрол или Декса-гентамицин 3 раза в день.