Припухлость во внешних уголках глаз безболезненно увеличивается вертикально 12 дней

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, припухлость во внешних уголках глаз началась с небольшого размера в виде горошинки 12 дней назад, было хорошо видно, при нажатии не прощупывалась. Постепенно с каждым днем припухлость увеличивается в размерах вертикально в верх безболезненно, без покраснения, без выделений, на зрение не влияет. Офтальмолог, кардиолог, дерматолог и терапевт не назвали диагноз. Дерматолог назначил антигистаминный препарат Блогир-3, который принимаю 5 дней 1 раз в день. Вопросы: 1. Какой диагноз? 2. Как устранить отек? 3. Какие обследования сделать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 23:26
Добрый вечер! Нужен осмотр со стороны слизистой верхнего века. Возможно у Вас халязион
Тамара 2018-02-18 15:12
Здравствуйте! Офтальмолог осмотрел: слизистая верхних век без изменений; слёзные железы не увеличены; при нажатии эти образования мягкие, безболезненые; было предложено наблюдение и повторный приём, если не остановится рост образований.
Онколог сразу дал направление к другому офтальмологу. Все анализы крови хорошие.
Прошло 24 дня с момента образования "горошин", но на сегодняшний день это уже "бобы". Каждый день эти образования увеличиваются вверх и в сторону глаза.
Вопросы:
1. Большая просьба к Вам: как мне остановить рост моих образований и по возможности излечить?
2. Может так начинаться дермоид век в 56 лет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-18 17:51
Дермоидные кисты, как правило, с рождения, для вашего возраста - это не типично. Именно халязион может развиваться в толще века