Периодический отек век

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, что уже на протяжении двух месяцев каждую раз или два раза в неделю опухают глаза. Происходит это обычно по вечерам, сначала внутренний уголок глаза начинает зудеть, потом опухает веко, либо на одном глазе, либо на обоих. Может опухнуть как нижнее, так и верхнее веко. Бывает так, что слегка отекает переносица. Мажу отек гидрокортизоном, выпиваю Цитиин или Кларитин. Наутро отек проходит, но не до конца. К врачу ещё не обращалась. Подскажите, что это такое?
Теги: припухлость в уголке глаза
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 14:39
Здравствуйте. Судя по всему, это аллергический отёк. Симптоматическое лечение правильное. Теперь нужно обратиться к аллергологу, чтобы выяснить причину.