Образование во внешнем уголке глаза

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила у ребёнка во внешнем углу глаза какое то образование. По виду похоже на внутреннюю часть века. При открытом глазе свисает из под верхнего века. Он вроде бы закреплен сверху, но и подвижен. Свободный край выглядит оборванным. Температуры нет. Недавно пролечен халязион. К офтальмологу записались, в больнице нас не приняли. Какие меры принять до визита к врачу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-02-14 21:48
Здравствуйте, Яна! На фото видно нечетко. Для воспалительных процессов на поверхности глаза вид не типичный. Я бы подумала о новообразовании, если врач на осмотре подтвердит предположение, то нужно будет поискать офтальмоонколога для консультации. В домашних условиях не рекомендую предпринимать какого-либо самолечения.