В уголках глаз (внешних) покраснения на коже
Спрашивает: Edifanoff
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в уголках глаз (внешних) появилось покраснения на коже, также расширились капиляры на склере.
Бывает зуд у края левого глаза. Ношу линзы. Пока мажу тетрациклиновой мазью и капаю Ципромед. 1 день. Также обрабатываю МестаМидином-сенс.
Что это может быть?
Теги: раздражение в уголках глаз, покраснение в уголке глаза на коже, покраснение в уголке глаза
Категория: Офтальмолог
8 ответов
Добрый день! Это ангулярный блефарит, края век смызывать гидрокортизоновой глазной мазью 3 раза в день в течении 7 дней и 7 дней на ночь, использовать так же увлажняющие капли, такого плана Систейн-ультра или Катионорм
Edifanoff Хотел еще спросить)
А ципромед не капать? Так его капаю 2 день.
Еще у меня на коже ниже паха на бёдрах лечу грибок, мазью тербинафин, Гидрокортизон не противопоказан будет? Применяю его также второй день.
Спасиб
Edifanoff Боюсь побочный эффект "стероидная глаукома", также сейчас принимаю афабозол.
Могут быть какие то противопказания
Вы будете использовать гидрокортизон короткое время, побочные эффекты маловероятны