В уголках глаз (внешних) покраснения на коже

Спрашивает: Edifanoff
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в уголках глаз (внешних) появилось покраснения на коже, также расширились капиляры на склере.
Бывает зуд у края левого глаза. Ношу линзы. Пока мажу тетрациклиновой мазью и капаю Ципромед. 1 день. Также обрабатываю МестаМидином-сенс.
Что это может быть?
Теги: раздражение в уголках глаз, покраснение в уголке глаза на коже, покраснение в уголке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-22 12:08
Добрый день! Это ангулярный блефарит, края век смызывать гидрокортизоновой глазной мазью 3 раза в день в течении 7 дней и 7 дней на ночь, использовать так же увлажняющие капли, такого плана Систейн-ультра или Катионорм
Edifanoff 2018-02-22 14:46
Спасибо, проверю
Edifanoff 2018-02-23 18:17
Хотел еще спросить)
А ципромед не капать? Так его капаю 2 день.
Еще у меня на коже ниже паха на бёдрах лечу грибок, мазью тербинафин, Гидрокортизон не противопоказан будет? Применяю его также второй день.

Спасиб
Edifanoff 2018-02-23 18:35
Боюсь побочный эффект "стероидная глаукома", также сейчас принимаю афабозол.
Могут быть какие то противопказания
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-23 18:37
Вы будете использовать гидрокортизон короткое время, побочные эффекты маловероятны
Edifanoff 2018-02-23 18:39
Спасибо большое за ответ, ципромед отменить капать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-24 13:37
Ципромед отменить