У ребенка иногда косятся глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня дочке 2 годика она косит глазиком, но не всегда. Зачастую, у нее глазки абсолютно правильно стоят, ровненько, но иногда, когда она чего-то пугается, или чужие люди, то глаз сильно косится. В годик делали УЗИ мозга, оно показало, что одна мышца чуть короче другой. Но, повторюсь,когда не косит, то глазки правильно стоят, отходят во все стороны..Можно ли это считать косоглазием и какие есть методы лечения? Заранее спасибо.
Теги: косоглазие, ребенок, методы лечения, у ребенка иногда косит глаз, ребенок иногда косит глазами, иногда косит глаз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-31 16:44
Здравствуйте! Прежде чем выставить диагноз косоглазие, необходимо провести осмотр и объективное обследование у офтальмолога. Не оставляйте этот вопрос без внимания. Косоглазие в данной ситуации не исключено. Лечить его можно и нужно в ранние сроки. Лечение зависит от сути проблемы. Как правило, это очковая коррекция, плеоптические и ортоптические мероприятия, при необходимости хирургия.