Ребенок косит в очках

Спрашивает: diplom.5555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в годик нам поставили дальнозоркость (один глаз+2,0 что является вариантом нормы, другой глаз +5,0 средняя степень гип.). "Дальнозоркий глаз" периодически косит к носику. Выписали очки (0 и +2,5), окклюзию отложили до 1,5 года. Обратившись повторно к офтальмологу, с данным вопросом, получила ответ: "Вобще не должен, купите чуть больше диоптрий и носите, но если не хотите можете носить эти".
Может ли в верно подобранных очках косить "дальнозоркий" глаз или он должен стоять идеально правильно?
Теги: ребенок в очках косит, у ребенка косит глаз в очках
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-11 10:39
Добрый день! Да, косить может и в идеально подобраных очках. Обратитесь к другому врачу, для консультации по подбору очков.