Зрение в 7 месяцев

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте, сегодня были на приеме у окулиста, ребенку 7 месяцев она обноружела у него зрение + 7 сказала носить очки 2 часа в день, скажите пожалуйста улучшится ли со временем зрение у ребенка? Очень беспокоюсь!
Теги: зрение в 7 месяцев
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-02 20:43
У вашего малыша высокая степень дальнозоркости, при рождении показатель рефракции должен составлять +2-4Д. С ростом ребенка глазик тоже будет расти, но полностью дальнозоркость не устранится. Для того, чтобы не развивалась амблиопия (ленивый глазик), создаются условия максимально приближенные для развития глаза. Малыш будет носить очки, тем самым это позволит изображению фокусироваться на центральных отделах сетчатки достаточно четко. В дальнейшем ваш лечащий врач будет корригировать лечение, изменяя оптику очков, назначая дополнительные упражнения для глаз.