Гиперметропия средней степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 4 года 6 месяцев какая может быть допустимая возрастная норма дальнозоркости у ребёнка его возраста, а также острота зрения, то есть сколько должен ребёнок видеть строчек? В каких случаях нужно обязательно носить очки? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 12:29
Добрый день! Допустимая дальнозоркость в таком возрасте около +2 дптр (исключая астигматизм), на усмотрение офтальмолога, при появлении симптоматики (косоглазия например), может быть назначена коррекция
Татьяна 2018-07-25 22:17
Здравствуйте, уточните пожалуйста что значит исключая астигматиз? У ребенка 4,5 года гиперметропия средний степени +4 и астигматизм - 2,5 окулист ставит вопрос о ношения очков, пока не выписала, нужно ли нам начинать носить очки или пока ограничится зарядкой и физеолечением и смотреть что будет дальше? Глазные давление и сосуды в норме
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-26 07:15
Ребенку нужны очки, так как имеется сложный гиперметропический астигматизм
Наталья 2017-10-02 09:54
Здравствуйте, обследовались в клинике на различных аппаратах и вот наши результаты: на узкий зрачок дальнозоркость + 1,5 на оба глаза, острота зрения 1 вблизи и вдаль, но вот на расширенный зрачок аппарат показал + 4; +5. Косоглазия, астигматизма, амблиопии нет. Глаз вырос совсем чуть-чуть. Врач сказала, что у ребенка сильная мышца, и поэтому он хорошо видит, но это колоссальные нагрузки на глаза, прописала очки только для работы вблизи +2,5, постоянно носить не нужно. Скажите, пожалуйста ваше мнение, и может ли дальнозоркость такая исправиться. Не хочется в будущем носить очки. Переживаем.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-04 23:02
Добрый день! В таком возрасте максимальная дальнозокость +2,0дптр норма