Косоглазие у ребёнка
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Косит левый глаз у ребёнка. Выписали очки для обоих глаз, до каких пор их надо носить? Какие значения должны изменится до нормы (и какая норма должна быть для её возраста)?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! Для возраста 2 года рефракция в норме, но с учетом косоглазия - ношение очков обязательно, контроль каждые 6 месяцев. К 6-7 годам формируется полноценный глаз
Надежда 2017-06-22 10:46
Скажите пожалуйста, если показатели в норме для её возраста, как тогда объяснить развитие косоглазия? И почему очки выписали и для некосящего глаза тоже? Получается очки следует носить до 6-7 л для полного формирования глаза или до тех пор пока не исправится косоглазие? Спасибо.
У дете норма дальнозоркости индивидуальна и если развивается косоглазие, то ношение очков обязательное. Если было установлено рефракционное косоглазие и в очках глаз не косит, то это и есть основное лечение (без очков глаз будет косить)