Косоглазие у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына косоглазие, заметили сразу после рождения но было незначительное то есть то нет и совсем еле заметное если не приглядываться, то незаметно, Сейчас ему 4 года и примерно год назад стал чаще косить глазами, вначале не обращали внимание, но потом насторожились что стал косить все чаще и чаще, в итоге недавно обратились к врачу, врач выписала очки для постоянного ношения +1.0 на оба глаза и консультацию невролога, сказала что незначительная дальнозоркость у него, больше ничего путем не объяснила, что она написала в карточки мы понять не можем, очки купили он носит, в очках глаза не косят, прилагаю записи с карты ребенка, У меня вопрос, каков прогноз лечения в данном случае, может помимо очков есть какая то гимнастика, и зря наверно мы сразу не обратились к врачу, настолько ли у нас все страшно.
Заранее большое спасибо за ответ,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-04 19:05
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Дальнозоркость в 2.0диоптрии - это норма для ребенка 4 лет, очки выписали только из-за косоглазия. Гимнастику для глаз нужно делать