Косоглазие и дальнозоркость
Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Ребёнку в 10 мес. Поставили дальнозоркость и косоглазие левого глаза. Назначили капли тропикамид в правый по 1 капле раз в день в 3 дня 3 месяца. Правильно ли лечение или нужно что-то ещё?
Категория: Офтальмолог
14 ответов
Добрый вечер! Приложить данные авторефрактометрии или скиаскопии
anya22071990 2018-10-14 03:47
Смотрели при помощи расширяющих капель и все. Больше никаких процедур не выполняли, потому что ребёнку 10 месяцев. Или нужно идти к другому врачу
Вот меня и интересует степень дальнозоркости
anya22071990 Врач не сказала степень, так как ребёнок не дал спокойно посмотреть
Капли капаются каждый день в течение месяца
anya22071990 Их можно заменить, потому что в аптеке таких капель не нашла
anya22071990 Хочу уточнить. Разве Цикломед ребенку можно? Новое назначил 0.5% капли? А Цикломед они идут 1% и в интернете читала, то что ребёнку нужно капать не больше 0.5 процентов. Почему вы считаете, то что копать нужно капле каждый день? Мне врач неправильно лечили дала? И копать нужно только здоровье глаз или в оба? Я знаю, то что эти капли расширяют зрачки. Они получаются лечат
У каждого врача свое мнение по поводу использования мидриатиков. Цикломед ребенку можно и лучше, чем тропикамид, который вообще используется только для диагностики
anya22071990 Я вас правильно поняла - тропикамид значит вообще не лечит и его назначение не даст результата? А если использовать цикламед то можно улучшить зрение? Его в оба глаза капать?
Вы мне не предоставили никакой информации по рефракции глаза ребенка, поэтому сложно что-то говорить. Астигматизм не уйдет в любом случае
anya22071990 Подскажите пожалуйста, хотим сходить еще к другому врачу. Какие обследования нужны ребенку пройти, чтобы назначить правильное лечение
Рефрактометрия или скиаскопия на широкий зрачок