Конъюнктивит после глазных капель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 10 лет. Летом поставили диагноз миопия, прописали капли ирифрин. Мы капли месяц затем два месяца отдыхал и опять. В декабре начали капать ирифрин и у ребёнка утром красные с гноем глаза. Пришли к врачу - острый вирусный конъюнктивит. Назначили лечение, все прошло. Сказали что это не от капель ирифрина. Прошёл месяц, купила новые капли и опять я начала капать ребёнку. Все повторилось. Это может быть на ирифрин? Можно ли его заменить? Может у нас другая проблема?
Заранее благодарю! Наталья, Магадан, 2019.
Теги: глаза после ирифрина
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день, Наталья. Точно сказать не могу, но это больше похоже на аллергический конъюнктивит. Конечно же сейчас вы его будете лечить по всем правилам, наверное, лечение вам уже назначили. Ирифрин больше не покупайте ребенку, их можно заменить на другие капли, но опять же таки, возникают новые вопросы: какой минус у ребенка, есть ли спазм аккомодации? Без многих уточнений я не могу вам порекомендовать другие капли.