Капли сигницеф попали в глаз ребенку больше чем нужно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Хронические заболевания: Орви, возможно из-за прорезывания зубов
Здравствуйте, ребенку 1 год 3 мес. Врач прописал от конъюнктивита сигницеф по 1 капле 5 раз. Вместо одной вылилось капель 5. Опасно ли это? И что может означать скопление сосудов у зрачка на глазном яблоке. При ярком свете как-будто бледно красное пятнышко. Что это может быть? Подскажите, будьте добры!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-06 21:24
Здравствуйте, то что лишние капли попали в глаз не опасно, они просто слезкой вытекли и все. На счёт покраснения это нужно смотреть, без осмотра сказать что-то сложно.
Наталья 2016-10-13 10:52
Мария Николаевна, спасибо большое за ответ! Ребенок ни в какую не дает смотреть глаза врачу, силой держат. Ребенок плачет, при этом сказали, что коньюктивит. Начали капать капли, с одной стороны у зрачка покраснение прошло, а с другой появилось и на другом глазу капилляры полопались и под верхними ресницами выскачил прозрачный прыщик, я промыла чаем, на следующий день он как-будто лопнул и просто красное пятнышко на этом месте, совпало это с простудой. Что это может быть? Подскажите пожалуйста
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-14 10:43
Не переживайте, это такой конъюнктивит (сюда по вашему описанию - больше вирусный). Все заживёт и пройдёт, главное капать.
Наталья 2016-10-14 14:03
Мария Николаевна, благодарю Вас за столь быстрый ответ и помощь!