Покраснение глаза может передаться маленькому ребенку!?

Спрашивает: Мадина Чубанова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Пару дней назад у меня покраснел глаз, и начал очень сильно слезится, я походу расчесала его и начала капать сульфат-натрием, боюсь не перасться ли это дочке 2 месяца?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-19 13:35
Здравствуйте! Инфекционный конъюнктивит- это всегда "заразное заболевание". Чтобы не заразить ребенка, нужно во-первых, начать лечение капли Офтальмоферон 5 раз в день и Окомистин 3 раза в день. Между разными каплями промежуток 15 мин. Обязательно покажитесь врачу для корректировки лечения. Во-вторых, необходимо тщательно соблюдать правила личной гигиены: часто мыть руки, не прикасаться к ребенку лицом, не тереть глаза руками, пользоваться отдельным полотенцем, подушкой, не пользоваться косметикой. Если подтвердится диагноз вирусного конъюнктивита, то настраивайтесь на длительное лечение (3-4 недели).