Как правильно принимать Левомицетин-диа

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
У ребенка 3 года 9 месяцев после прогулки в мороз и сильный ветер, появились гнойные выделения из глаз, температура - 38. Ночью взял капли для глаз Левомицетин-диа, сколько раз их можно капать, при диагнозе-астигматизм, и подходит ли ему этот препарат?
Теги: как правильно капать левомицетин, левомицетин-диа в глазки в 4 месяца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-15 21:57
Здравсвуйте! В случае острого гнойнго конъюнктивита подойдет любой антибиотик широкого спектра действия, как например, Левомицетин-диа, Офтаквикс, Флоксал по 1-2 капли 4раза в день. Перед закапыванием протереть глаз, удалить все гнойное отделяемое ваткой, смоченной в крепкой свежей чайной заварке. Эффект от применения антибактериальных капель не зависит от наличия или отсутствия рефракционных нарушений в т. Ч. Астигматизма. Обязательно покажитесь окулисту и педиатру- без лечения основного заболевания конъюнктивит будет лечить сложно.