Покраснел глаз во время ветрянки

Спрашивает: Svetlakova
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенок 4 года, ветрянка. Началась 3 дня назад. Состояние нормальное, температура 38. Вчера начал краснеть глаз, врач сказал капать офтальмоферон, но что-то не проходит, стал краснее. Может другое лекарство
Теги: ветрянка покраснел глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-10 14:39
Добрый день! Капать офтальмоферон до 8 раз в день (каждые два часа), второй глаз тоже капать 3-4 раза в сутки. Дополнительно к Офтальмоферону можно добавить капли Актипол по 1 кап 4 раза в день. Так это вирусная инфекция, то заболевание может протекать длительное время. При присоединении бактериальной инфекции капли Тобрекс по 2 кап 4 раза в день. Обязательно, чтобы лечение контролировал офтальмолог, чтобы предупредить осложнения
Svetlakova 2017-02-10 14:47
Спасибо большое!