Глаза краснели и чешутся после левомицетина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: глаза слезятся сказали клещи есть , что делать ? спасибо !
Здравствуйте,3 Дня капал левомицетин глазные капли, дело в том, что сыну назначил врач капать левомицетин а он не хотел капать, ему 2,5 года, я решил показать пример капал свои глаза а потом его глаза и так 3 дня. Четвертый день у меня глаза краснели и чешутся, что мне делать? Спасибо!
Теги: после левомицетина покраснели глаза, покраснение глаз от левомицетина, после левомицетина чешутся глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-29 15:33
Это аллергическая реакция, немедленно прекратить капать себе левомицетин. Для купирования аллергии в оба глаза капаем лекролин по 2 капли 3 раза в день -- 3 дня. Параллельно внутрь можно принять кларитин или лоратадин 1 тб в день -- 3 дня