Не сходящее покраснение глаза несколько дней

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эпилепсия (приобретённая) с 17 лет
Здравствуйте!
Около 4-5 дней назад к вечеру покраснел глаз. Поскольку я весь день просидела за компьютером, то подумала, что дело либо в этом, либо в аллергии. Дело в том, что каждое лето у меня начинается аллергия на пух и цветения, из-за чего появляется зуд в глазах и небольшое покраснение в обоих глазах, но капли Кромогексал и таблетки Лоратадинтснимают эти 2 симптом.
Первые два дня я никаких мер не предпринимала, только лишь дала себе отдых от компьютера, стала побольше спать. Капли от аллергии капала 2 дня, покраснение они не снимали, только зуд. После я перестала их капать на всякий случай. Но покраснение усилилось.
На третий день я начала промывать глаза 3 раза в день борной кислотой (1 ч. л. порошка на 1 ст. Тёплой кипячёной воды), а также пару раз прикладывала чайные пакетики. Кратковременный эффект даёт борная кислота: глаз из красного становится розовым. Но спустя час-два всё возвращается.
Зуда (как ни странно) и боли в глазу нет, только ощущение сухости.
На фото видно, что краснота немного наплыла на радужку.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас воспаление развилось. Начинайте капать индоколлир, после него нормакс (можно другой антибиотик) по 1 кап 6 раз в день 7 дней. После 3го дня лечения напишите как обстоят дела.