В глазах зуд

Спрашивает: Гаухар
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне назначали лечение по синдрому сухости глаза, была боль резкая и ощущение соринки в глазу, сначала тобрадекс неделю, потом катионорм с мидримаксом месяц комплексно. Как начала мидримакс капать, зрачки увеличились очень, мне сказали можете через день, а катионорм назначали 2 раза в день, теперь сказали как появятся симптомы, так можно капать, я начала 3-4 раза в день капать, появился потом зуд ужасный, как внутренние углы начинаю трогать, зуд, слезоточивость, веки покраснели. Теперь и сами глаза покраснели.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

2 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-28 20:06
Здравствуйте. По всей видимости это аллергическая реакция на катионорм. Их отмените, примите внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин 2 раза в день 3 дня. Если от него легче не станет, то противоаллергические капли Опатанол 2 раза в день 7-10 дней.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-28 20:13
У катионорма не плохой состав, но много всего, поэтому выше вероятность аллергии на какой нибудь компонент. Можете попробовать заменить на Стиллавит, тоже хорошие увлажняющие капли, или Гилан-комфорт.