Химия попала в глаз

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: У меня зрение - 2,5 ; -3 . Хожу дома в очках.
Скажите пожалуйста как специалист, каковы последствия от попадания биоцида росима в глаз? Дело в том, что в гараже у тоца, мне случайным образом попала капля биоцида росима в угол глаза, где слезные щелезы. Я глаз промыл большим количеством воды сходил в больницу, прописали мне капель и мазь. Задаю вопрос вам, как человеку с большим опытом. У нас в городе всего один врач и он даже не знает что такое биоцид росима. Спасибо, заранее благодарен.
Теги: в глаз попала химия чем помочь, что делать если в глаз попала химия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-13 22:49
Здравствуйте! Во-первых, хочу сказать в защиту вашего врача: он имеет полное право не знать, что такое биоцид росима, если только до врачебной практики он не работал маляром. В уголке глаза нет слезных желез, поэтому капелька попала, вероятно, на слизистую. Самое страшное, что могло случиться в результате- это химический ожог слизистой, но, учитывая маленький объем попавшего в глаз вещества, площадь ожога тоже маленькая (возможно ее совсем нет, т. К. Капля вполне могла смыться слезой). Небольшие повреждения поверхностного эпителия слизистой заживают бесследно. Для улучшения заживления и предотвращения инфекционных осложнений пролечитесь теми препаратами, которые вам выписал доктор в течение 7-10 дней. Если других жалоб нет, то можете жить спокойно.