Моющее средство попало в глаз ребёнку

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вчера около 19: 00 ребёнок 2 года брызнул себе в глаз моющим для стёкол Frosch. Я попыталась промыть, но пюудалось не очень хорошо, т к сильно сопротивлялся. Сегодня вечером заметила, что трёт глаз, присутствует не большая припухлость и внутри внизу и ближе к внешнему краю, если отогнуть веко, сильно воспалённые красные сосуды. Промыла ещё раз, закапала сульфамид, что делать? Сейчас к праздники, офтальмолог только в среду будет. Может, какие-то капли есть или мазь для заживления роговицы, или что нужно? Очень переживаю!
Теги: ребенок брызнул в глаз чистящим средством
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-06 23:15
Добрый вечер! Скорее всего имеется раздражение конъюнктивы, при повреждениях роговицы возникает выраженная светобоязнь, обильное слезотечение. Закапывайте капли Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день.
Дарья 2017-05-06 23:27
Спасибо! Скажите, состоит ли капать альбуцид (вечером 1 раз капала) и Витабакт и Корнерегель (что-то из этого?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-06 23:28
Если нет возможности сегодня купить Офтальмоферон, то закапывайте Витабакт, все остальное не нужно.
Ксения 2021-12-02 23:29
Здравствуйте у меня похожий случай ребёнок попал химией себе в глаз я помыла как можно скорей водой вызвала скорую они посмотрели со стороны даже не капли каплей не каких посмотрели сказали что все нормально и уехали но я все равно переживаю мне кажется что у ребёнка стал зрачек больше нам сказали приклавыть ватный диск с ромашкой и все если зрачек становится больше что это может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-03 04:20
Здравствуйте. Вы задаете вопрос в чужом платном вопросе. Сделайте это отдельно.