Моющее средство попало в глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мыла посуду и отлетело капелька воды с моющим в глаз (средство синергетик), я пошла сразу промыла минут 5, глаз щипал немного, через 10 минут пошла промыла заваркой зеленого чая, щас вроде чуть полегче, иногда пощипывает. Опасно это? Переживаю очень.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2019 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-14 20:44
Добрый день! Нет, не опасно, обильно промыть водой, при необходимости слезозаменитель до 5 раз в день
Татьяна 2019-01-14 20:51
А обильно это сколько примерно по времени промывать? Я в интернете прочитала что минут 20, но я промывала минут 5 и мне кажется у меня уже от этого стал глаз болеть и покраснел. Спасибо за ваш ответ!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-20 01:22
Достаточно обильно несколько раз, при раздражении Витабакт и корнерегель до 5 раз в день
Вадим 2022-03-02 18:02
Здравствуйте ребёнку в глаз попало средство Азелить промыли тчательно но в глазу возле зрачка осталась прозрачная плёнка не уберается это опасно?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-03 00:07
Здравствуйте. Да, в средстве щелочи, они могли вызвать ожог. Желательно как можно скорее показать врачу для оценки состояния роговицы в микроскоп. В качестве первой помощи можно Окомистин 4 раза в день 10 дней, чтобы инфекция не присоединилась. Пленка скорее всего и есть помутнение роговицы от ожога, если не пролечить, зрение снизится. К офтальмологу экстренно без записи обратитесь обязательно
Каныкей 2022-05-08 17:23
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как вы вылечили данную проблему?
Так получилось, что мне в глаз тоже попал азелит, теперь не знаю, что делать.